Skip to content
  • Facebook
  • Youtube
close search
Beira Baixa TV
close search
  • INÍCIOkeyboard_arrow_down
  • SOBREkeyboard_arrow_down
  • CONTACTOkeyboard_arrow_down

Dia: 29 de Março, 2024

Cerimónia Solene - Via Sacra

Cerimónia Solene - Via Sacra

29 de Março, 2024

Presidida pelo Bispo Antonino Dias, da Diocese Portalegre – Castelo Branco

Cerimónia Solene - Via Sacra

Cerimónia Solene - Via Sacra

29 de Março, 2024

Presidida pelo Bispo Antonino Dias, da Diocese Portalegre – Castelo Branco

Castelo Branco
Notícias

Castelo Branco

29 de Março, 2024 Beira Baixa TV

Margarida Blasco escolhida para tutelar pasta da Administração Interna Nasceu a 25 de Julho de…

INEM: Quando a ação pode fazer a diferença entre a vida e a morte
Notícias

INEM: Quando a ação pode fazer a diferença entre a vida e a morte

29 de Março, 2024 Beira Baixa TV

INEM: Quando a ação pode fazer a diferença entre a vida e a morte, na…

Mercadinho da Páscoa já abriu portas

Mercadinho da Páscoa já abriu portas

29 de Março, 2024

A decorrer na Praça 25 de Abril, em Castelo Branco, o Mercadinho da Páscoa abriu oficialmente as suas portas esta sexta-feira Santa, depois de não ter sido possível proceder à…

Serra da Estrela com um troço fechado e um condicionado

Serra da Estrela com um troço fechado e um condicionado

29 de Março, 2024

Segundo o Comando Sub-Regional das Beiras e Serra da Estrela, o troço número 9 no maciço central da Serra da Estrela, que liga Piornos a Manteigas, está encerrado ao trânsito…

Paginação dos conteúdos

1 2 … 5 navigate_next
close search
Faleceu Manuel Farinha Nogueira, aos 92 anos, natural de Ermida e Figueiredo
Faleceu Manuel Farinha Nogueira, aos 92 anos, natural de Ermida…
31 de Julho, 2026

Faleceu Manuel Farinha Nogueira, aos 92 anos, natural de Ermida…

Bruno Bonifácio
Bruno Bonifácio
31 de Julho, 2026

Bruno Bonifácio, bombeiro do quadro de honra dos Bombeiros Voluntários…

Beira Baixa TV a ajouté des photos à l’album : Feira Terras do Lince
Beira Baixa TV a ajouté des photos à l’album : Feira…
31 de Julho, 2026
APPACDM realiza festa da espuma
APPACDM realiza festa da espuma
31 de Julho, 2026

Os utentes do Lar Residencial da APPACDM assinalaram o início…

Pedro Inácio
Pedro Inácio
31 de Julho, 2026

Pedro Inácio, docente da Universidade da Beira Interior e investigador…

Beira Baixa TV

A Beira Baixa TV a informação permanente que se vê

Beira Baixa TV © Todos os direitos reservados  ·  Termos e Condições
Desenvolvido por Luís Bilhoto
  • Facebook
  • Youtube